Скульптор Василий Коноваленко. Во власти камня

Мунтян Т.Н.
Издание подготовлено к выставке «Скульптор Василий Коноваленко. Во власти камня» проходившей в Музеях Московского Кремля (1 июня – 31 августа 2016 года).

В каталог вошло девяносто одно произведение знаменитого мастера-камнереза — скульптура из камня и бронзы и графические работы, представляющие эскизы камнерезных работ, а также театральных костюмов и декораций. Это первое в отечественной литературе издание, столь полно представляющее творчество художника, произведения которого хранятся в России и зарубежных собраниях.