Шушпан. Душегрея. Корсет. Нагрудная одежда в русском традиционном костюме

Альбом знакомит читателя с самобытными видами нагрудной одежды, входившими в состав русского народного костюма. Исследовательской и иллюстративной базой издания является собрание русской одежды Российского этнографического музея (Санкт-Петербург). Коллекции РЭМ включают предметы XVIII — XX вв., бытовавшие преимущественно в крестьянской среде на территории Русского Севера, Северо-Запада, Центральной России, южных и юго-западных областей, Поволжья, Приуралья, а также в Сибири. В основу структуры альбома положен региональный принцип бытования разных комплексов русского традиционного костюма: южнорусский — с поневой, и центрально- севернорусский — с сарафаном, однодворческий — с полосатой юбкой. В рамках каждого раздела представлены типы нагрудной одежды, отличающиеся разным кроем и декором.

Магнит «Френсис Бэкон. Вторая версия триптиха»

Магнитная закладка «Поль Гоген. А, ты ревнуешь?»

Каталог «Жанр в развитии: интерьер»

Исторический путеводитель по Верхнему Дону

Нумизматический сборник ГИМ, том XVIII

Обложка для пластиковой карты «Портрет юноши в золотом венке. Фаюмский портрет»