Шушпан. Душегрея. Корсет. Нагрудная одежда в русском традиционном костюме

Альбом знакомит читателя с самобытными видами нагрудной одежды, входившими в состав русского народного костюма. Исследовательской и иллюстративной базой издания является собрание русской одежды Российского этнографического музея (Санкт-Петербург). Коллекции РЭМ включают предметы XVIII — XX вв., бытовавшие преимущественно в крестьянской среде на территории Русского Севера, Северо-Запада, Центральной России, южных и юго-западных областей, Поволжья, Приуралья, а также в Сибири. В основу структуры альбома положен региональный принцип бытования разных комплексов русского традиционного костюма: южнорусский — с поневой, и центрально- севернорусский — с сарафаном, однодворческий — с полосатой юбкой. В рамках каждого раздела представлены типы нагрудной одежды, отличающиеся разным кроем и декором.

Каталог выставки «Непревзойденный Веджвуд» на русском языке

Комплект учебных материалов «Как смотреть картину»

Пастель из собрания Русского музея

Государственные регалии Московского царства

Методическое пособие «Изготовление муляжей рыб»

История архитектурных и художественных памятников Ферапонтова монастыря

Набор магнитных закладок «Чай, вино, поэзия» I

Магнит «Чтение - одна из обязанностей человека»

Календарь настенный «365 поводов для праздника» 2020

Отрывной блок для записей «Женская одежда. Рязанская губ. Конец XIX в.»

Каталог «Щедрый дар. Коллекция Рерихов из собрания К. Кэмпбелл в Государственном музее Востока»