«Шедевры мировой живописи: как отличать, смотреть и понимать»

Бренд
GMII-028-00006
ISBN 978-5-699-60442-5
Часто при взгляде на картину кажется, что не хватает ключа, необходимого для ее расшифровки. Мы ощущаем эмоциональное воздействие произведения, но что-то все же ускользает от понимания. Автор книги, Франсуаза Барб-Галль, предлагает исходить из тех впечатлений, которые складываются у зрителей перед холстами великих художников. И вместе с нами она отправляется в интереснейшее путешествие, полное открытий. Как картина связана с реальной жизнью? Идеализировал ли художник реальность или исказил ее? Хотел ли он потрясти зрителя или погрузить его в созерцательное настроение? Франсуаза Барб-Галль старательно и досконально анализирует ряд картин, и истинный их смысл постепенно открывается перед нами. Выходит в двух подарочных оформлениях.

Брелок «Ян Ливенс. Юноша в плаще и тюрбане (Портрет принца Руперта Пфальцского)»

Платок «Под маской венеции»

Линейка «90 лет Бахметьевскому гаражу и 5 лет Еврейскому музею и Центру толерантности»

Набор открыток «Искусство Николая Рериха»