Серебро Англии XVI - XX веков на английском языке

Абрамова Н.Э.
23 x 28 см
В издании, выпущенном на английском языке, представлена коллекция английского художественного серебра XVI – начала XX столетий из Оружейной палаты Московского Кремля, насчитывающая более пятисот шестидесяти произведений, выполненных известными мастерами, мастерами-монограммистами и фирмами в трех крупнейших центрах серебряного дела Англии: Бирмингеме, Лондоне и Шеффилде. Часть предметов коллекции является дипломатическими дарами, присланными от королей Англии Якова I и Карла II, короля Дании Кристиана IV и Генеральными штатами Голландии русским царям Михаилу Федоровичу и Алексею Михайловичу. Это лучшие произведения английских серебряников, выполненные в соответствии с последней европейской модой и не имеющие аналогов в мировых музейных собраниях. К исключительно редким работам английских мастеров относятся предметы мебели и осветительные приборы из серебра крупнейших мастеров XVIII столетия Огюста Курто и Поля де Ламери.

Магнитная закладка «Портрет В.И. Каблукова II»

Путеводитель по Государственному историческому музею

Постер «Гималаи» Рерих Н.К. 1939

Архив М. Владислав Мамышев-Монро