Русский сарафан: белый, синий, красный

Бренд
ISBN 978-5-91187-310-3
Иллюстрированный альбом
«Русский сарафан: белый, синий, красный» — это первое иллюстрированное издание, посвященное русскому сарафану. В альбоме представлены  традиционные сарафанные ансамбли, с помощью которых читатели познакомятся с основными типами сарафанов, их назначением, обрядовой принадлежностью, социальными и возрастными характеристиками.  В основу структуры издания положена новая концепция: иллюстративный материал расположен в соответствии с цветами, которые являются основополагающими в национальной символике и которые доминируют в колористике русского сарафана. В отдельных разделах приведены сведения об основных этапах изготовления домотканого материала, из которого шили сарафаны, о традиционных способах отбеливания и других приемах декорирования тканей. В приложении помещены схемы кроя подлинных музейных образцов. Основная часть публикуемых материалов хранится в Сергиево-Посадском музее-заповеднике. К изданию также привлечены экспонаты из коллекций ведущих российских музеев.

Закладки
Новинка!

Магнитная закладка «Ф.А. Малявин. Пляшущая баба»

Обложка для студенческого билета «Анри Руссо. Нападение ягуара на лошадь»

Тетрадь «Тарелки парные»

Обитель преподобного Сергия

Путеводитель по Государственному историческому музею (английский язык)

Подарочный сертификат на электронную полку «Все книги Бюро Горбунова»

Каталог собрания: Знамена второй половины XVI - начала XVIII века. Двухтомник.

Значок «К.П. Брюллов. Сестры Шишмаревы»

Живопись. Том 6. Вторая половина XIX века (К-М)

Ангелы в искусстве XX‒XXI веков