Русские императрицы. Не тень державного супруга.

GIM-00486
24 x 17 см
ISBN 978-5-89076-398-3
Страниц
2020
Долгие годы русские императрицы находились в тени своих державных супругов. Они интересовали общество только потому, что обеспечивали российский престол сыновьями-наследниками и исподволь оказывали давление на мужей. А ведь все они были незаурядными личностями, одаренными и образованными. Их абсолютная любовь и вера, мудрость и терпение смягчали и уравновешивали жесткость бескомпромиссных монархов. Мужественно снося удары судьбы или предательства, они не ожесточились, сохранили силу духа, искренне полюбили Россию и очень старались стать ей полезными. Дневники и письма российских императриц, их мужей и приближенных, великолепные портреты, гравюры, а также уникальные фотографии раскрывают внутренний мир этих незаурядных женщин, давая возможность понять их мысли, чувства и мотивы поступков.