Русские фотографы XX века: Вильям Каррик. Картины русской жизни

Бренд
Проект РОСФОТО «Русские фотографы XIX века» посвящен исследованию и представлению замечательного временного периода в русском искусстве, когда среди других жанров и форм появились и заняли внимание многих художников новейшие технологии «светописи». Фотография, очень скоро ставшая популярным и распространенным способом получения и тиражирования изображений для самого различного применения, как вид искусства принималась обществом неоднозначно. Критика часто не оставляла за фотографом, получавшим изображения «механическим» способом, права быть художником. И только последовавшие смены новейших художественных направлений и сопутствующие им эволюции изобразительных форм, языков и зрительского восприятия включили фотографию в число самых популярных видов современного искусства. Сформировавшееся восприятие художественных образов в фотографии позволяет нам в наше время по-настоящему оценить мастерство выдающихся русских фотографов XIX столетия.

Обложка для пластиковой карты «Пьер Огюст Ренуар. Портрет актрисы Жанны Самари»

Виктор Мизиано: Пять лекций о кураторстве

Блокноты
Новинка!