Ролан Барт о Ролане Барте

Ad Marginem
14,5 х 20 см
ISBN 978-5-91103-174-9
Одна из поздних работ французского философа и критика, впервые изданная в 1975 году, представляет из себя довольно необычный жанровый эксперимент. Это смесь дневника, черновика романа и критического разбора собственной жизни. В иронической авторецензии Барт писал: "Хотя "Р. Б." и написан отстраненно-тускло (без блеска), но все же авторские идеи представлены здесь в сыром виде; еще немного, и та или другая из них, пожалуй, стала бы "авангардной" идеей, но этот последний шаг не сделан… Творчество, местом которого является эта книга, сосредоточено не в отдельных высказываниях, даже не в письме, а главным образом в том скрытом акте, посредством которого Барт "воображает себе" ту или иную идею, заключает ее в кавычки, а потом снимает их: такое выдергивание из кавычек, разумеется, ведет к всевозможным недоразумениям, и прежде всего к тому, что оно (намеренно или нет?) вообще проходит незамеченным".

Зеркало «Жан Франсуа ван Даль. Приношение Флоре»

Открытка «Цай Гоцян. Октябрь»

Стикер круглый «Скарабей»

Покровский собор. Храм Василия Блаженного (английский язык)

Книга «Кристиан Диор. Я – кутюрье»

Пенал-косметичка «Винсент Ван Гог. Красные виноградники в Арле. Монмажур»

Книга Виталий Манин «Образные пересечения русской живописи 1950-1990-е годы»

Платок шифоновый «Канченджунга. Рерих Н.К.»

Репродукция гравюры «Шарль де Бийи с Яна Вермеера. Кружевница»

Магниты
Новинка!