«Рафаэль. Жизнь и творчество в 500 картинах»

Бренд
GMII-028-00005
ISBN 978-5-699-95596-1
Искусством Рафаэля восхищаются вот уже более пяти веков. Его часто включают в "святую троицу" Ренессанса вместе с Леонардо и Микеланджело. Рафаэль считается одним из величайших художников всех времен — живым воплощением чистоты, хорошего вкуса и изысканности. За свою короткую жизнь Рафаэль (1483—1520) успел достичь очень многого. Он имел огромную мастерскую и был любимым художником и архитектором при папском дворе в Риме. Он занимался архитектурой и археологией, успевая при этом выполнять и наблюдать за выполнением крупных и очень престижных живописных заказов. На протяжении веков стиль живописи Рафаэля считался вершиной художественного творчества. Рафаэля любили и почитали при жизни и точно так же относятся к нему после смерти. Вот уже почти 500 лет его творчеством восхищаются и не перестают ему подражать. Книга "Рафаэль. Жизнь и творчество в 500 картинах" повествует о творческой судьбе великого живописца.