Путеводитель по постоянной экспозиции «Искусство и культура Юго-Восточной Азии»

Н.А. Гожева, А.С. Легостаева, Г.М. Сорокина
22 × 12 см
ISBN 978-5-990-9221-5-0
Страниц
2018
Издание продолжает серию путеводителей Государственного музея Востока и посвящено искусству и культуре шести государств Юго-Восточной Азии: Вьетнама, Индонезии, Мьянмы, Камбоджи, Тайланда и Лаоса. Хронологические рамки хранящиеся в музее коллекции широки - от керамики II-V вв. н.э.до художественных произведений начала XXI столетия. В ней представлены основные виды изобразительного и декоративно-прикладного искусства народов Юго-Восточной Азии, такие как живопись, скульптура, художественный текстиль и металл, лаки, театральные куклы, оружие, резьба по дереву, слоновой кости и др. Книга является не только гидом по постоянной экспозиции музея, но и частично "приоткрывает" музейные фонды, позволяя читателям лучше узнать  культуру Юго-Восточной Азии.