Путеводитель по постоянной экспозиции «Искусство и культура Кореи»

И. А. Елисеева
22 × 12 см
ISBN 978-5-903417-21-6
Страниц
2019
Книга является очередной в серии путеводителей по постоянной экспозиции Государственного музея Востока и посвящена искусству и культуре Кореи. В кратких вступительных статьях рассказывается об истории формирования коллекции, об основных этапах исторического пути корейской культуры. На примере произведений, включенных в состав постоянной экспозиции, дается характеристика ведущих видов изобразительного искусства и ремесел страны, их идейно-мировозренческих основ, художественных особенностей. Книга расширяет познания читателя о традиционном укладе жизни корейцев, об их этических нормах и эстетических идеалах. Предназначено широкому кругу читателей, всем интересующимся искусством и культурой Востока.

Открытка «Джамбаттиста Тьеполо. Смерть Дидоны»

Кружка «Шедевры Русского музея. И.И. Шишкин. Корабельная роща»

Магнит горизонтальный «Питер Брейгель Младший. Зимний пейзаж с птичьей западней»

Книга «Традиционная японская игрушка»