Произведения ведущих ювелирных фирм XIX-начала XX века.Фирма Фаберже

Мунтян Т.Н.
23,5 х 30 см
Каталог «Произведения ведущих ювелирных фирм ХIХ – начала ХХ века. Фирма Фаберже» знакомит с хранящимися в Музеях Московского Кремля произведениями знаменитого ювелира. В кремлевском собрании присутствуют все направления деятельности прославленной фирмы. В этом издании собрание К. Фаберже, которое имеет мало равных себе как по количеству, так и по качеству, представлено наиболее полно. В книгу вошли знаменитые императорские пасхальные яйца, другие уникальные мемориальные произведения, принадлежавшие членам династии Романовых, а также образцы так называемой «массовой продукции» фирмы – ювелирные украшения, драгоценная галантерея, церковные предметы и столовое серебро. Многие произведения, вошедшие в каталог, ранее не публиковались.