Произведения художников-ювелиров Москвы XX – начала XXI века

Пешехонова Л.Н.
Каталог «Произведения художников-ювелиров Москвы XX – начала XXI века» знакомит с хранящейся в Музеях Московского Кремля коллекцией произведений ювелирного искусства, созданных художниками Москвы и Московской области. Она включает как авторские произведения, так и изделия ювелирных заводов и частных фирм. Каталог дает представление о развитии ювелирного искусства на протяжении нескольких десятилетий, о различных направлениях, о путях, которыми шли московские мастера. В издание вошли последние приобретения Музеев Московского Кремля, произведения, созданные в самые последние годы, которые свидетельствуют о мастерстве художников – наших современников. Автор поставил своей целью по возможности дать больше информации о московских мастерах-ювелирах и включил в каталог сведения об их творческой биографии, выставках, в которых они принимали участие, посвященных им публикациях, а также собраниях, в которых хранятся их работы.

1812-1814. Москва — Лейпциг — Париж. Мемуары. Письма. Реляции (в 2-х томах)

Обложка для студенческого билета «Винсент Ван Гог. Красные виноградники в Арле. Монмажур»

Брошь зеркальная «Перст золотой»

Некрополь римского времени. Бельбек IV в Юго-западном Крыму