Покровский собор. Храм Василия Блаженного на Красной площади, новое издание

GIM-00286
Выдающийся памятник русской истории и культуры середины XVI в. — собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, более известный как собор Василия Блаженного, входит в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в России. Покровский собор, популярный музей и действующий храм, по праву считают одним из самых необычных архитектурных сооружений древнерусского зодчества. Интерьеры церквей, иконостасы XVI — начала XX в., монументальная живопись и шедевры прикладного искусства позволяют прикоснуться к страницам истории знаменитого храма.