Подарочный альбом «Покровский собор (Храм Василия Блаженного) на Красной площади»

GIM-00201
26,5 х 35,8 см
ISBN 978-5-89164-230-0
Альбомная часть, включающая современную фотографию внешнего вида и интерьеров собора, впервые дает столь полное и яркое впечатление об этом всемирно известном памятнике русской архитектуры. Читатель увидит собор целиком, все его храмы-приделы снаружи и внутри, галереи и крыльца, иконы и фрески; увидит храм таким, каким его видели немногие: сможет рассмотреть конструктивные особенности покрытий куполов, декоративные украшения стен, недоступные обыкновенному взору; внутренние росписи храмов, теряющиеся в высоте этих церквей. Тех, кто интересуется отечественной историей, ждет увлекательное живописное путешествие по памятнику, который у всех на виду и в то же время – почти неизвестен. Внимательно рассматривая альбом, читатель сможет понять и почувствовать ту красоту, которая восхищает людей на протяжении четырех с половиной столетий.