Петр Великий. Первый российский император

27 × 21 см
2019
Книга посвящена жизни и деятельности Петра Великого и их отражению в экспонатах Музеев Московского Кремля. Особое внимание уделяется детству Петра в Московском Кремле, его венчанию на царство в 1682 г. и началу самостоятельного правления в 1689 г., а также войне со Швецией и наследию первого российского императора. Богатый иллюстративный материал включает изображения личных вещей Петра, трофеев Северной войны, русских медалей XVIII столетия и произведений искусства петровской эпохи.

Книга предназначена для семейного чтения.