«Пьер Огюст Ренуар. Портрет актрисы Жанны Самари»

Бренд
Михаил Герман
GMII-021-00011
16 × 11 см
ISBN 978-5-91208-360-0
Художник
Ренуар, Пьер Огюст
«У каждого маcтера есть свои вершины, где индивидуальность его сказывается с максимальной силой, вершины, которые определили его место в памяти многих поколений. Ренуару суждена была еще долгая жизнь — он умер в 1919-м, семидесяти восьми лет, — признание и слава, но быть может, никогда не писал он с такой строгостью, блеском, свободой и вкусом, как тогда, в середине 1870-х. Это суждение вряд ли доказуемо. Но с ним едва ли можно спорить перед портретом Жанны Самари…»

Михаил Герман — писатель, историк искусства, доктор искусствоведения, профессор, автор свыше 50 книг, посвященных проблемам истории и теории искусства.