«Pablo Picasso The Absinthe Drinker. English edition»

Бренд
GMII-021-00014
16 × 12 см
ISBN 978-5-91208-337-2
Художник
Пикассо, Пабло
«“Любительница абсента” — картина, стоящая у входа в мир Пикассо. У нее особая судьба: так случилось, что для многих она стала открытием не просто новой стилистики, но и новых кодов ХХ века. Она не лучше и не хуже других прекрасных — загадочных или провоцирующих —произведений Пикассо, как не может быть лучше или хуже век или эпоха. Но в ней есть волнующая тайна проникновения в иной мир еще неведомых кодов, нового языка, при том, что многое еще связывает ее с привычной традицией».

Михаил Герман — писатель, историк искусства, доктор искусствоведения, профессор, автор свыше 50 книг, посвященных проблемам истории и теории искусства.