«На плечах гигантов: "Миланезиана", лекции 2001-2015»

Бренд
GMII-033-00019
Издательство
Слово
ISBN 978-5-387-01526-7
«На плечах гигантов» — праздник для читателей Умберто Эко. В течение пятнадцати лет, отрываясь от преподавательской работы, научных симпозиумов и вручения наград, он писал лекции, призванные развлечь зрителей на ежегодном фестивале «Миланезиана».
В большинстве этих текстов автор, отталкиваясь от заданной темы очередного фестиваля, подробно рассматривает различные вопросы философии, литературы и эстетики, говорит об этике и проблемах масс-медиа. Иными словами, это квинтэссенция мира Умберто Эко, изложенная общедоступным языком, пронизанным иронией, иногда шутливым, а при необходимости — предельно резким. Истоки нашей цивилизации, изменчивые каноны красоты, ложь, становящаяся правдой и меняющая ход истории, мания заговора, герои великих романов, вошедшие в нашу жизнь, различные формы искусства, афоризмы и пародии — вот неполный перечень волнующих тем этой книги. Она дополнена иллюстрациями, подобранными автором, – их Умберто Эко демонстрировал во время лекций.

Отрывной блок для записей «Ф.А. Тулов. Портрет княжны А.М. Шаховской»

Блокнот «Преподобный Серафим Саровский»

Растительная память, или почему книга помнит всё

Подставка под горячее «Жан Франсуа ван Даль. Приношение Флоре»

Комплект открыток «Гранд-Тур»

Набор для творчества «Суперматическая композиция»

Открытки
Новинка!

Виды Мраморного дворца

Тетрадь по истории «Михаил Федорович и Алексей Михайлович»

Брошь «Рыбки», синяя

Материалы научной конференции «Есенин в XXI веке» I часть.

Отдел новейших течений. 1991-2001. коллекция, история, выставки (Английский язык)

Каталог «Бабур-Наме. Миниатюры из собрания Государственного музея Востока»