Марина Цветаева. В лучах рабочей лампы. Собрание поэтических переводов

Бренд
24 x 17 см
ISBN 978-5-00087-172-0
Издание позволяет проследить хронику «трудов и дней» поэта-переводчика. Каждому автору предпосылается вступительная статья, раскрывающая биографические обстоятельства Цветаевой на момент выполнения ею того или иного перевода. Все тексты, за некоторыми специально оговоренными исключениями, печатаются en regard: перевод — оригинал. В книгу включены также исследовательские статьи о Цветаевой-переводчике и связанные с ее переводческой работой документы. Издание вводит в научный оборот неизвестные факты биографии Цветаевой, имена прежде не установленных авторов, целый ряд неопубликованных текстов. Оно будет интересно для филологов, переводчиков, литературоведов и широкого круга читателей, интересующихся жизнью и творчеством Марины Цветаевой.

Линейка «90 лет Бахметьевскому гаражу и 5 лет Еврейскому музею и Центру толерантности»

Копия рисунка «Фернан Леже. Акробаты с велосипедом»

Русский музей (Французский язык)

Папки