Лоскутное шитье: история и традиции

Бренд
ISBN 978-5-91187-338-7
2018
Альбом содержит информацию о хранящихся в фондах Российского этнографического музея (РЭМ) текстильных памятниках, изготовленных в технике лоскутного шитья.
Издание впервые раскрывает тему традиционного лоскутного творчества народов России, представляя около 100 лоскутных изделий, изготовленных и бытовавших в народной среде. В тексте характеризуются основные материалы и техники исторического лоскута.
Этнографические памятники, представленные в альбоме, являются не только уникальной источниковедческой базой для исследователей, но и представляют большой познавательный интерес для всех, кто работает в этой технике.

Магниты
Новинка!

Магнит «Поляроид. Японка»

Блокнот на резинке «What to See»

Блокнот «Цветущие яблони»

Значок «Портрет юноши в золотом венке. Фаюмский портрет»

Платок шифоновый «Тангла. Песнь о Шамбале(фрагмент) Рерих Н.К.»

Зеркало «Хаим Сутин. Сиеста»

Блокнот «Поль Сезанн. Пьеро и Арлекин (Марди-Гра)»

Каталог «Четвертая фотобиеннале современной фотографии Русского музея» (Английский язык)

Значок металлический «Восточный джаз», вариант 3