Книга «Петр Оссовский: от Земли сибирской до вод Карибского моря»

И. Кузнецова
29 x 24 см
Отпечатано в ООО «ЛД-ПРИНТ»
Страниц
2015
Книга-альбом о творчестве народного художника СССР, лауреата Государственной премии СССР и Международной премии им. Шолохова, действительного члена РАХ, крупнейшего художника России 2-ой половины ХХ века П.П.Оссовского (1925-2015). В его полотнах, далеких от бытописательства, философски емко и зрительно наглядно осмысливаются пути России и ее духовная сущность. Книга-альбом содержит фотографии живописных и графических работ Оссовского, объединенных художником в серии «Земля древнего Пскова», «Латиноамериканские контрасты», «Романтика славянских земель», «Славянские портреты», «Времена Красной державы», «Байкал», «Мои встречи с Волгой», а также статьи народных художников СССР Гелия Коржева и Виктора Иванова, писателя Юрия Бондарева, доктора искусствоведения Виктора Ванслова и др. деятелей культуры о творчестве П.П.Оссовского. Произведения, представленные в книге-альбоме, находятся в собрании Музея Актуального Реализма, куда они были переданы автором.

Кружка «Винсент Ван Гог. Красные виноградники в Арле. Монмажур»

Нонконформизм. Русское и советское искусство. 1958-1995. Собрание музеев Людвига

Новинка!

«Музей меня»