Кирилло-Белозерский музей-заповедник. Путеводитель по коллекциям

Альбом посвящен коллекциям Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
Сам архитектурный комплекс, один из крупнейших на Руси, представляет собой огромную культурную ценность - также как и собранные в нем произведения церковного и народного искусства: с одной стороны, это древние фрески, драгоценные иконы и иконостасы, скульптура, лицевое шитье, книги и рукописи, с другой - народный костюм и ткани, изразцы и бытовая керамика, изделия из дерева и металла. Впервые публикуются коллекции местных земских почтовых марок второй половины XIX века. Издание предназначено как для ценителей художественной культуры Русского Севера, так и для специалистов.