Каталог собрания: Знамена второй половины XVI - начала XVIII века. Двухтомник.

2019
Каталог является первой полной публикацией русских и иностранных знамен из собрания Музеев Московского Кремля. В него вошли памятники второй половины XVI – конца ХХ века, связанные с историей русской государственности, с историей русской воинской славы, с именами известных государственных деятелей и знаменитых полководцев. Кремлевская коллекция знамен уникальна по своей исторической и художественной ценности, а так же по типологическому разнообразию.

Каталог богато иллюстрирован, ряд произведений публикуются впервые. Издание предназначено для музейных работников, историков, знатоков и коллекционеров, а также для всех интересующихся русской историей и культурой.

Открытки
Новинка!

Открытка «Пять обезьян и комар» (лист из альбома) Камада Гансэн

Сумка «Фаберже и придворные ювелиры. Принт с изображением фрагмента стопы на подставке»