Каталог «Щедрый дар. Коллекция Рерихов из собрания К. Кэмпбелл в Государственном музее Востока»

24 x 28 см
Художник
Рерих Н.К.
Издание посвящено уникальной коллекции живописи и графики Николая и Святослава Рерихов, предметов прикладного искусства из собрания семьи Рерихов, а также печатных и архивных документов, связанных с жизнью и творчеством  Н.К. Рериха, которая была передана в дар Государственному музею Востока госпожой К. Кэмпбелл-Стиббе. В Музее востока на основе этого дара был создан Мемориальный кабинет Н.К. Рериха и первая в нашей стране постоянная экспозиция произведений выдающегося художника, путешественника, мыслителя и общественного деятеля. Издание предназначено как специалистам в области рериховедения и исследователям искусства народов Востока, а также и всем интересующимся жизнью и творчеством Н.К. Рериха других членов его семьи.