Каталог «Щедрый дар. Коллекция Рерихов из собрания К. Кэмпбелл в Государственном музее Востока»

24 x 28 см
Художник
Рерих Н.К.
Издание посвящено уникальной коллекции живописи и графики Николая и Святослава Рерихов, предметов прикладного искусства из собрания семьи Рерихов, а также печатных и архивных документов, связанных с жизнью и творчеством  Н.К. Рериха, которая была передана в дар Государственному музею Востока госпожой К. Кэмпбелл-Стиббе. В Музее востока на основе этого дара был создан Мемориальный кабинет Н.К. Рериха и первая в нашей стране постоянная экспозиция произведений выдающегося художника, путешественника, мыслителя и общественного деятеля. Издание предназначено как специалистам в области рериховедения и исследователям искусства народов Востока, а также и всем интересующимся жизнью и творчеством Н.К. Рериха других членов его семьи.

Игра настольная «Епифанская ярмарка»

Набор магнитов «Традиционная японская игрушка»

Магнит «Ян Вермеер Делфтский. Девушка за вёрджинелом»

Тетрадь по истории «Герои Отечественной войны 1812 года»