Каталог «Классическая живопись Китая в собрании Государственного музея Востока»

Сычев В. Л.
30 х 24,5 см
2014
Книга представляет собой полное описание хранящегося в Государственном музее Востока собрания классической живописи Китая. В каталог включено около 400 произведений, датирующихся преимущественно XVI–XIX вв. Подробно проанализированы история формирования  и изучения коллекции, принципы атрибуции, датировки и определения подлинности, охарактеризованы персонажи и сюжеты повествовательной живописи. В приложении даны краткий биографический словарь художников, перечислены основные художественные направления, школы и группы. Предназначена в первую очередь для специалистов в области восточного искусства.