Каталог к выставке «Династия Мин: Сияние Учености»

2019
Издание  посвящено выставке «Династия Мин: сияние учености» в Музеях Московского Кремля (апрель – июль 2018 г.), где представлено более ста пятидесяти предметов из собрания Шанхайского музея. Четыре раздела рассказывают о наиболее характерных и ярких сторонах минской культуры. Это разделы «Кабинет ученого», знакомящий с главными «сокровищами» интеллектуала эпохи Мин (1348 – 1644), «Одержимость древностью», рассказывающий о подражании лучшим произведениям искусства более древних времен, «Фарфоровая плеяда династии Мин», повествующий об искусстве фарфора, который достиг тогда наивысшего расцвета, и «Сокровища гробниц династии Мин», представляющий интереснейший комплект погребальной скульптуры, состоящий из шестидесяти шести фигур.

Издание будет интересно как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся китайской культурой.