«Картины, изменившие мир»

Бренд
GMII-028-00020
ISBN 978-5-04-097969-1
Могут ли картины повлиять на историю человечества? Безусловно, если они написаны гениальными художниками. В этой книге собраны 20 полотен, которые изменили мир. Вы узнаете, как, при каких обстоятельствах и кем они создавались, а главное, какая тайна кроется в них. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Ван Гог, Айвазовский, Брюллов – лишь некоторые из тех, кто не боялся делать иначе, идти против течения и тем самым менял мир. Они создали величайшие шедевры, которые перевернули мировое искусство и до сих пор являются образцом для подражания!