История искусства: Живопись от Джотто до наших дней

Издательство
Кучково Поле
Эта книга – доступный рассказ об истории западной живописи от эпохи Средневековья до наших дней – послужит справочником для студентов, широкого круга читателей и художников, желающих освежить свои знания по истории западного искусства. В ней не просто собраны факты из биографий художников, а рассказано о вкладе каждого в развитие искусства, о том, в какое время он жил, к какому направлению принадлежал, и о том, кто или что служило для него источником вдохновения.
«Читать о живописи означает серьезно размышлять о ней – через некоторое вы почувствуете себя более уверенно и начнете, например, замечать связь между полотнами Мане и Гойи или улавливать одинаковую эмоциональную наполненность работ Ротко и Караваджо. Задачей «Истории искусства» является помочь вам научиться замечать подобные вещи, а также снабдить вас необходимыми знаниями и пробудить вдохновение».