Илья Репин «О себе: Детство, юность, путь в искусство»

Бренд
GMII-033-00013
Издательство
Слово
ISBN 978-5-387-01541-0
К 175-летию со дня рождения Ильи Репина, великого русского художника, издательство СЛОВО/SLOVO подготовило его автобиографическую книгу «О себе» (на основе воспоминаний «Далекое близкое»), где автор рассказывает о детстве и юности, обнаруживая недюжинный литературный талант.
Напевно, как сказитель, используя местные словечки, Репин воссоздает образ жизни маленького города Чугуева, где он родился, нравы обитателей и гостей постоялого двора его бабушки, времяпрепровождение домочадцев, рисует образы отца и матери, оказавших большое влияние на формирование будущего художника.
Приезд в Петербург и начало учебы в Академии художеств знаменуют собой начало новой жизни юноши, в которой он станет одним из крупнейших живописцев России и войдет в круг самых талантливых деятелей культуры рубежа веков.

Русский музей. Альбом-путеводитель. (Китайский язык)

Инженерно-физические методы сохранения памятников архитектуры и монументальной скульптуры

Жизнь на женской половине царского дворца в XVI-XVII веках

Открытка «Варвара Степанова. Проекты костюмов. Женская спортивная одежда»

Набор открытка с магнитом «Экспозиционный зал Образование единого Российского государства. Клад»

Каталог выставки «Метаморфозы земли. Японская неглазурованная керамика якисимэ»

Обложка на паспорт «Покровский собор (храм Василия Блаженного)»

Открытки
Новинка!

Открытка «Тибет. Горная обитель» Рерих Н.К.

Для очков
Новинка!

Салфетка для очков «Орнамент с розами»

Открытка «Каналетто. Возвращение Бучинторо к молу у Дворца дожей»