Игра в живопись. Истории, сюжеты, изобретения

Бренд
GMII-033-00028
Издательство
Слово
Картон
ISBN 978-5-387-01514-4
Эта книга — сборник небольших рассказов о мастерах мировой живописи XIII–XX веков. Филипп Даверио не излагает нам историю искусства, он просто рассказывает истории из повседневной и творческой жизни художников — странные, изобилующие отступлениями, легкомысленные или серьезные, известные или никогда прежде не слыханные. Биографические подробности, социальные микроистории, иконографические мотивы, интересные факты, связанные с тем или иным шедевром, — это 50 путешествий по миру живописи, 50 живых и увлекательных рассказов, которые дают повод для новых игр ума и открывают неизведанные пути.