Двухтомный каталог коллекции музыкальных инструментов. Хордофоны.

ISBN 978-5-91461-034-7, ISBN 978-5-91461-024-8
Страниц
312+336
2014 + 2016
Каталог коллекции музыкальных инструментов Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства представляет одно из крупнейших в мире собраний музыкальных инструментов. Начав свое существование при Придворном оркестре, за более чем вековую историю коллекция пополнялась инструментами самых разных регионов мира и исторических периодов и ныне содержит более 3300 экспонатов. Первый том каталога посвящен струнным щипковым инструментам (хордофонам щипковым) и содержит 682 описания. Каталог иллюстрирован фотографиями музыкальных инструментов коллекции, историческими фотографиями, гравюрами и открытками из фондов музея.
Второй том включает в себя 402 описания хордофонов фрикционных (смычковых и колесных музыкальных инструментов) и 220 описаний смычков, выделенных в отдельную группу. Каталог иллюстрирован фотографиями музыкальных инструментов коллекции, историческими фотографиями, гравюрами и открытками из фондов музея.

Магнитная закладка «Портрет юноши в золотом венке. Фаюмский портрет»

Блокноты
Новинка!

Блокнот на резинке «Н.А. Тырса. Два горшка»