Альфред Барр и интеллектуальные истоки музея современного искусства

Бренд
GMII-019-00015
16,5 х 22,5 см
ISBN 978-5-91103-496-2
История Музея современного искусства (МоМА), признанного лучшим среди аналогичных учреждений, и биография его основателя Альфреда Барра. В этой книге Сибил Гордон Кантор рассказывает историю расцвета современного искусства в Америке и человека, ответственного за его триумф.

Автор попытался оценить уникальную, поворотную роль, которую Барр сыграл в развитии критических и философских постулатов модернизма в визуальном искусстве первой половины XX века. Малевич, Лисицкий, Гропиус, Корбюзье, Пикассо, Дерен, Матисс — здесь все о том, как работы великих художников становились частью коллекции МоМа.