«1000 шедевров мирового искусства»

Бренд
GMII-028-00011
ISBN 978-5-04-093822-3
Под обложкой этого издания вы найдете не только творения Леонардо да Винчи и Винсента Вангога. К шедеврам мы причисляем и простые, на первый взгляд, картины реалистов, имевших смелость заявить, что простые крестьяне и тяжелый физический труд вполне достойны кисти художника; и отдельные произведения представителей поп-арта, которые в ХХ веке спровоцировали очередной виток спора на тему «что есть искусство»; и полотна абстракционистов, создававших новые теории о воздействии цвета и формы на зрителя; и в чем-то наивные и примитивные произведения древней архаики, без которых, тем не менее, были бы невозможны и шедевры Ренессанса, и творческие искания наших с вами современников.