«1000 шедевров импрессионизма»

Бренд
GMII-028-00010
ISBN 978-5-04-095577-0
Сохранить мгновение и передать мимолетную эмоцию - это и еще очень многое стремились отразить в своих полотнам мастера импрессионизма. Не признанные современниками, они являются самыми любимыми художниками нашего времени. Перед вами уникальное издание, под обложкой которого вы найдете описание 1000 шедевров живописи, рассказывающих о том, как появился импрессионизм, кого мы можем считать предшественниками и последователями этого течения.
Что общего между Тицианом и Моне? Почему импрессионистов не признавали приверженцы классической школы живописи? Почему этот стиль зародился именно во Франции? И как он пересек океан и покорил Америку? Об этом и о многом другом вы узнаете, открыв эту книгу.

Каталог «Рисунок и акварель в русской культуре. Первая половина XIX века» (Английский язык)

Чехол для чемодана. Дизайн выполнен по мотивам картины Э. Дега «Танцовщицы на репетиции» (1875–1877)

Каталог «Фарфор частных заводов Петербурга» (Английский язык)

Каталог «Ангелы в искусстве XX‒XXI веков»