«1000 шедевров импрессионизма»

Бренд
GMII-028-00010
ISBN 978-5-04-095577-0
Сохранить мгновение и передать мимолетную эмоцию - это и еще очень многое стремились отразить в своих полотнам мастера импрессионизма. Не признанные современниками, они являются самыми любимыми художниками нашего времени. Перед вами уникальное издание, под обложкой которого вы найдете описание 1000 шедевров живописи, рассказывающих о том, как появился импрессионизм, кого мы можем считать предшественниками и последователями этого течения.
Что общего между Тицианом и Моне? Почему импрессионистов не признавали приверженцы классической школы живописи? Почему этот стиль зародился именно во Франции? И как он пересек океан и покорил Америку? Об этом и о многом другом вы узнаете, открыв эту книгу.