Золото. Сокровища Особой кладовой Исторического музея

GIM-00484
Страниц
2020
Мы приглашаем читателя на уникальную  экскурсию по Особой кладовой Исторического музея. Здесь собранна бесценная коллекция памятников декоративно-прикладного и религиозного искусства, выполненных из благородных металлов. Предметный мир минувших эпох отразился в золотых и серебряных изделиях. И хотя сегодня мало кто ест на серебряной посуде, а новый гаджет зачастую становится более желанным подарком, чем драгоценное украшение, древние изделия искусных мастеров по-прежнему интересуют и волнуют людей. Эти вещи — неиссякаемый источник вдохновения для современных ювелиров, поскольку создавались они «на славу и на века». Издание адресовано широкому кругу читателей.

Таблетница круглая «Проводы лета»

Методическое пособие «Изготовление муляжей рыб»

Набор открыток «Советский Азербайджан в вышивках 1920-1930-х годов»

Из коллекции Г.М. Левитина