XVI век. Эпоха митрополита Макария

GIM-00450
23 x 28 см
В издании представлена ценнейшая часть фондов Государственного исторического музея — памятники истории и искусства XVI века, связанные с деятельностью митрополита Московского и всея Руси Макария (1481/82–1563). Во многом благодаря этому выдающемуся церковному иерарху к середине XVI в. сложилась подлинная симфония светской и церковной властей, наивысшего расцвета достигла русская средневековая культура. Эпоха митрополита Макария — время прославления значительного числа русских святых, проведения важных церковных Соборов, собирания духовных сокровищ Русской Церкви. В книге опубликованы уникальные исторические реликвии и подлинные шедевры церковного искусства.

Блок для записей с ручкой «Портрет графини А.П. Шереметьевой»

Обложка для пластиковой карты «Анри Руссо. Нападение ягуара на лошадь»

Значок металлический «Малевич. Черный квадрат»

Владимир Издебский: из цикла Возвращение

Фаберже. Пасхальные подарки. Подарочное издание.

Кружка «Джамбаттиста Тьеполо. Мадонна со святыми Людовиком, Антонием и Франциском»

Рисунок и акварель в русской культуре. Первая половина XIX века

Значок-Брошь «Виноградные ворота. Царицыно»

Обложка на паспорт «Ян Вермеер Делфтский. Девушка за вёрджинелом»