Виды Москвы. Акварель и рисунок XVIII– начала ХХ века из собрания Исторического музея, 2-ое издание

Автор
Автор-составитель Н.Н. Скорнякова; автор каталожных описаний Н.Н. Скорнякова, Е.А. Лукьянов.
GIM-00272
24,3 x 25,7 см
М., 2018. 432 с.: ил.
Уникальная коллекция произведений видовой графики , запечатлевшей Москву XVIII — начала ХХ в., из собрания Государственного исторического музея включает работы почти всех русских мастеров городского пейзажа, когда-либо работавших в Первопрестольной  — от Ф.Я. Алексеева до А.М. Васнецова, а также художников-иностранцев, в разное время посещавших Россию. За долгие годы облик города сильно изменился, и лишь благодаря сохранившимся видам старой Москвы мы можем сегодня представить, какой была когда-то наша столица.
В настоящее издание включен ряд не опубликованных ранее видов города.