Спортивные жетоны и знаки Российской империи в собрании Исторического музея

GIM-00480
В издании представлена уникальная коллекция спортивных жетонов, медалей и знаков второй половины XIX ¬– начала XX в. Тщательное изучение этого фалеристического материала позволяет заполнить пробелы в истории развития спорта в нашей стране, раскрывает забытые имена участников соревнований, названия обществ, напоминает о спортивных мероприятиях (от состязаний любителей до Олимпийских игр) и успехах российских спортсменов на международной арене. Наряду с общими сведениями демонстрируются неизвестные до настоящего момента факты, которые стали доступны благодаря полноценному исследованию этих памятников.
Книга адресована как специалистам, так и всем интересующимся отечественной историей.

Блокноты
Новинка!

Блокнот А5 «Василий Кандинский. Композиция Е»

Открытка «Святой Иоанн Златоуст»