Павловское ножевое производство XIX – начала XX века из собрания Исторического музея

В.П. Соломенцева
GIM-00283
ISBN 978-5-89076-336-5. М.: Исторический музей, 2018. 284 с.,ил.
В издании представлены ножевые изделия, сделанные в Павловском промышленном районе в конце XIX – первой половине XX в. Читатель получит сведения об истории знаменитого кустарного промысла, технологии ножевого производства, павловских мастерах и фабрикантах. В книге публикуются редкие архивные материалы.
Издание предназначено для историков, музейных работников, мастеров-ножевщиков, а также для всех, кто интересуется историей отечественной культуры.

Магнитная закладка «Поль Гоген. Кафе в Арле»

Чехол на iPhone 5/5s «Поляроид. Триптих»

Брошь зеркальная «Белый кот»

Отрывной блок для записей «Ф.А. Тулов. Портрет П.М. Муравьевой, урожденной княжны Шаховской»

Пазлы
Новинка!

Пазл «И. Вейс. Москва. Вид Кремля и серия из 14 видов отдельных памятников на полях. 1840-е»

Значок «И. И. Шишкин. Ручей в лесу»

Блок с самоклеящейся полосой «Винсент Ван Гог. Красные виноградники в Арле. Монмажур»

Блокнот «Умъренный» из серии «Дети-политики»

Блокнот в жестком переплете «Жан Франсуа ван Даль. Приношение Флоре»

Магнит «Волшебная Корова Сурабхи»

Отрывной блок для записей «Женская одежда. Башкирия. Конец XIX в.»