Павловское ножевое производство XIX – начала XX века из собрания Исторического музея

В.П. Соломенцева
GIM-00283
ISBN 978-5-89076-336-5. М.: Исторический музей, 2018. 284 с.,ил.
В издании представлены ножевые изделия, сделанные в Павловском промышленном районе в конце XIX – первой половине XX в. Читатель получит сведения об истории знаменитого кустарного промысла, технологии ножевого производства, павловских мастерах и фабрикантах. В книге публикуются редкие архивные материалы.
Издание предназначено для историков, музейных работников, мастеров-ножевщиков, а также для всех, кто интересуется историей отечественной культуры.