Каталог «Собрание живописи. Германия, Австрия, Швейцария XV-XX века»

Л. Савинская, В. Садков, А. Познанская
GMII-001-00054
ISBN 978-5-91521-021-2. Издательство «Красная площадь». Москва 2009
В первый раздел настоящего каталога вошли работы художников Германии, Австрии, Швейцарии XV-XVI веков, во второй - работы художников Германии, Австрии, Швейцарии XVII-XX веков, сгруппированные по географическому и хронологическому признакам. В третий раздел включены работы художников Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции XVIII-XX веков (для каждой страны - отдельный список). Особые группы представляют картины, ранее приписывавшиеся немецкой школе, а также копии и подделки. В каждом разделе работы приведены в алфавитном порядке имен художников.