Каталог-резоне «Собрание живописи. Франция XVI - XX века»

И. Кузнецова, Е. Шарнова
GMII-001-00040
ISBN 5-900743-57-8. Красная площадь. Москва 2001
Дополнительные сведения
2 тома
Том 1. Франция XVI – первой половины XIX века
Том 2. Франция второй половины XIX – XX века

Каталог в 2 томах (1 том – 458 произв., 2 том – 286 произв.) охватывает период от середины XVI до конца XX века. В издании представлена обширная и разносторонняя информация о французской коллекции – история ее создания, научного исследования, реставрационных работ. ГМИИ им. А.С. Пушкина хранит произведения прекрасных художников: Пуссена, Ватто, Фрагонара, Делакруа, Моне, Ренуара, Брака, Гогена, ван Гога, Дега, Дерена, Леже, Э. Мане, Матисса, Пикассо, Руссо, Шагала и других. Каждый том  снабжен богатым справочным аппаратом и именным указателем. Большое количество цветных иллюстраций и содержательные аннотации делают каталог незаменимым помощником искусствоведов и прекрасным подарком для широкой публики.

Платок шелковый «Томас Гейнсборо»

Толстовка «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно. Конь-апликация»

1812 год в произведениях искусства из собрания Русского музея

Книга «Магги Руфф. Философия элегантности»