Каталог «Коллекция этнографических предметов из фонда Дарвиновского музея»

Под. ред. директора ГДМ А. И. Клюкиной, сост. П. В. Богданов.
13,5 х 25 см
ISBN 978-5-902515-40-1
Страниц
208 с.
2014
Посетители Дарвиновского музея в залах могут увидеть 5 тысяч экспонатов. Больше 2 тысяч предметов в год музей показывает на выставках. Но всего музей хранит 355 тысяч экспонатов. Что за коллекции хранит музей? Какие предметы составляют гордость нашей страны? Книга рассказывает о лучших произведениях таксидермического искусства: амурский тигр на водопое (таксидермист Н. К. Назьмов), антилопа-оронго (таксидермист Ф. Е. Федулов). В музее хранится собрание трофеев "Царской охоты", добытых российским императором Николаем II. Гордость коллекции чучел птиц - 638 тетеревиных. В книге вы увидите прекрасных бабочек Морфо. Особенно зрелищно передан животный мир в коллекции произведений изобразительного искусства: В. А. Ватагина, А. Н. Комарова, К. К. Флёрова, М. Д. Езучевского.

Пазлы
Новинка!

Пазл «В.О. Шервуд. Утвержденный проект здания Исторического музея. Фасад на Красную площадь. 1875»

Каталог «Коллекция этнографических предметов из фонда Дарвиновского музея»

Русская песня в народных картинках XIX – начала XX века

Настольная игра «Исторический квест. Игровая экскурсия по музею для детей и взрослых»

Аниш Капур. Моя Алая Родина.

Четвертая фотобиеннале современной фотографии Русского музея (Английский язык)

Значок металлический «Станция»

Блокнот «Портрет императрицы Елизаветы Петровны. Неизвестный художник, середина XVIII в.»

Брошь «Купол храма Василия Блаженного», бело-синий

Стикер круглый «Скарабей»

Репродукция «Винсент Ван Гог. Красные виноградники в Арле. Монмажур»