Каталог коллекций Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Том IV: Этнография

ISBN 978-5-9903484-2-4
Страниц
2019
Настоящее издание продолжает серию каталогов фондового собрания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, представляет собой иллюстрированный каталог этнографической коллекции, небольшой по объёму, но довольно содержательной. Каталог этнографических предметов отражает культуру, быт и народное искусство крестьян средней полосы России. В него вошли экспонаты по ткачеству, вышивке, одежде, украшениям, хозяйственным занятиям, музыкальной культуре. В предисловии содержит- ся история комплектования и характеристика коллекций.
Предназначен для этнографов, искусствоведов, музейных работников, а также тех, кто интересуется историей и культурой народов России.

Каталог выставки «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно»

Венецианский карнавал глазами российских фотографов на английском языке

Значок «Цай Гоцян. Октябрь»

Блокнот «Владимиро-Суздальский музей-заповедник»