Каталог коллекций Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Том I: Изобразительное искусство.

Музей-заповедник С.А. Есенина
ISBN 978-5-9903484-3-1
Страниц
2015
Каталог из фондового собрания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина – уникальное издание, позволяющее полностью представить три музейные коллекции: «Живопись», «Графика» и «Скульптура», - насчитывающие около 2000 предметов. Осуществление масштабного научно-исследовательского и издательского проекта в области изучения, сохранения и популяризации фондов в настоящее время является приоритетным направлением научной деятельности Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Каталог адресован специалистам в области музееведения, а также широкому кругу читателей.

Значок «Тузы, дамы, валеты» (Белый)

Набор открыток «Шедевры импрессионизма и постимпрессионизма»

Значок «Пиросмани»

Каталог выставки «Царская игра»