Каталог коллекции «Скульптуры и живопись Вадима Трофимова»

А.Б.Нефедова
ISBN 978-5-902515-46-3
Страниц
264 с.
2015
Каталог включает подробную статью о художнике-анималисте Вадиме Вадимовиче Трофимове (1912-1981). В. В. Трофимов - ученик В. А. Ватагина, основатель секции анималистики при Союзе художников Москвы. Описание творческого пути художника снабжено большим иллюстративным материалом. В настоящее время в фондах Дарвиновского музея хранится: 72 скульптуры, 82 живописных и 532 графических произведения В. В. Трофимова. Его работы можно увидеть в постоянной экспозиции Дарвиновского музея и в выставочном комплексе. Книга будет интересна искусствоведам, изучающим вопросы анималистики, и всем тем, кто любит искусство и животных.