Каталог коллекции «Кайтагские вышивки в собрании Государственного музея Востока»

Л.И. Рославцева
978-5-903417-32-2
Страниц
2015
Издание представляет собой публикацию музейной коллекции вышивок горного Дагестана, получивших широкую известность под названием "кайтагские". Хотя эти вышивки достаточно давно привлекают самое пристальное внимание искусствоведов и коллекционеров о многих странах мира, они до сих пор мало изучены, и в посвященной им научной литературе содержится больше вопросов, чем ответов. В работе рассматривается истории бытования и изучения "кайтагских" вышевок, художественные особенности и технологии их производства. каталожная часть включает описание и атрибуцию каждого предмета.