Гамбсова мебель в собрании Исторического музея

Н.В. Углева
GIM-00156
22,5 х 26,5 см
2016. 164 с., с ил. ISBN 978-5-89076-288-7
Серия
Золотой фонд Исторического музея
Книга из серии «Золотой фонд Исторического музея» впервые знакомит с редчайшей коллекцией Гамбсовой ме6ели, насчитывающей около 100 памятников конца XVIII – середины XIX в.
Знаменитая мебельная фирма, основанная Генрихом Гамбсом в Петербурге в 1795 г., поставляла мебель для Михайловского замка, Императорского Эрмитажа, Павловского дворца, Нового Эрмитажа, Гатчинского дворца, выполняла заказы Двора и представителей русского дворянства. Гамбсова мебель по праву считается жемчужиной любого собрания.
Издание адресовано специалистам, музейным работникам, реставраторам, всем интересующимся историей декоративно-прикладного искусства.