Дагеротип в России. Собрание Исторического музея

GIM-00192
20,5 х 32,5 см
2014. 456 с., ил. ISBN 978-5-89076-289-4
Первая публикация крупнейшей в нашей стране коллекции дагеротипов. В ней представлены портреты выдающихся деятелей XIX столетия — декабриста С. Г. Волконского, писателей И. С. Тургенева и А. И. Герцена, историков Т. Н. Грановского и И. Е. Забелина, славянофила А. С. Хомякова. Многие портреты публикуются впервые. Издание осуществлено в рамках проекта, организатором которого стал Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, а участниками – российские музеи, архивы и библиотеки.