Музейная летопись Покровского собора. К 90-летию открытия музея

Т.Г. Сарачева
GIM-00186
14,5 х 21,5 см
ISBN 978-5-89076-220-7 Отпечатано в ООО «ИПК Парето-Принт» М.:2013. 256 с., ил.
В книге представлена история создания, становления и развития музея в выдающемся памятнике архитектуры XVI в. – Покровском соборе (Храме Василия Блаженного). Это рассказ о самоотверженном труде многих известных ученых, искусствоведов и реставраторов, заведующих музеем и рядовых сотрудников, которые способствовали сохранению памятника и музея в нем, уникальных произведений иконописи и других соборных реликвий. Деятельность музея рассмотрена в контексте общественно-политической и культурной ситуации в стране, неоднократно менявшейся на протяжении XX столетия. Монография написана на основе архивных материалов, многие из которых введены в научный оборот впервые. Богато иллюстрированное издание, посвященное 90-летнему юбилею создания музея в Покровском соборе, предназначено как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей музейного дела, русской культурой и туризмом.

Cильвестр Сталлоне. Живопись. 1975–2013 (Английский язык)

Блокноты
Новинка!

Блокнот А6 «Василий Кандинский. Композиция Е»

Проблемы атрибуции памятников декоративно-прикладного искусства XVI–XX веков, выпуск 196

Английская керамика XVIII–XX веков в собрании Исторического музея

Платок шифоновый «Канченджунга. Рерих Н.К.»

Эрнст Барлах – Кете Кольвиц: Преодолевая существование

Открытки
Новинка!

Открытка «Шульц. Кофейня в Летнем саду в Санкт-Петербурге»

Значок «В.В. Кандинский. Второй»

Фаберже. Пасхальные подарки. Подарочное издание.

Открытки
Новинка!

Открытка «А. К. Беггров. Вид Инженерного замка из Летнего Сада»

Альбом «Шедевры музея Прадо»